3 verschiedene Bierkrüge, um 1900
farbloses Glas, geometrischer Zierschliff bzw. geätzter Dekor "Hirschkopf mit Kreuz", Zinndeckel mit Glas- bzw. Porzellaneinlagen mit Umdruckdekor, Deckel jeweils monogrammiert A. K. bzw. A. Köder, Höhe ca. 15,5, 16,5 und 17,7 cm, 1 Krug mit starker Sprungbildung
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 26.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Großes deutsches Tablett,
- Alexej Jawlensky